Урок английского языка в 3 классе «Цветочная палитра мира»
ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА
Unit 3 STEP 3
Класс:3
Дата:
Тема: Цветочная палитра мира
Цели:
Развивающая: Развивать у учащихся стремление расширить свой кругозор. Развивать умения задавать специальный вопрос и отвечать на него.
Образовательная:Создать условия для формирования навыка употребления местоимений.
Воспитательная: Воспитывать чувство уважения друг к другу.
Методы: словесный, наглядный практический, исследовательский, анализа.
Формы: коллективная, парная, индивидуальная.
1.Организационный этап
Цель-мотивирование учащихся к учебной деятельности посредством создания эмоциональной обстановки..
Организует хороший настрой для урока.
2.Фонетическая зарядка.
Рассказ про обезьянку
Выполняют упражнение №1 учебника.
Отвечают на вопрос какая из фраз звучит в каждой паре
2. Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся.
1.выполняют № 2 . учатся пефразировать фразы
2.Организует небольшое обсуждение.
1.Высказываются и выполняют задания.
2.Анализируют проблемную ситуацию.
3. Определяют причину затруднения и формулируют цель. .
3. Актуализация знаний
Организует выполнение упр.3 учебника.
Повторяют цвета.
Учатся слушать собеседника и строить высказывания.
4. Первичное усвоение новых знаний
Изучение нового стихотновения. Упр.4
Знакомятся с правилом
5. Первичная проверка понимания
Организует выполнение упр.5, 6 с.59.работа в парах.
Заполнить пропуски
6.Первичное закрепление
7. Информация о домашнем задании, инструктаж о его выполнении
Р.Т. S-3 №1,2,3.
Записывают домашнее задание.
8. Рефлексия ( подведение итогов занятия)
1.При помощи оценочных листов акцентирует внимание на конечный результат учебной деятельности обучающихся на уроке.
2.Подводит к выводу о необходимости дальнейшей работы с указательными местоимениями.
3.Дает комментарий к домашнему заданию.
ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА
Unit 1 STEP 3
Класс:3
Дата:
Тема:
Цели:
Развивающая: Развивать у учащихся стремление расширить свой кругозор. Развивать умения задавать специальный вопрос и отвечать на него.
Образовательная: Познакомить с новыми притяжательными местоимений.
Воспитательная: Воспитывать чувство уважения друг к другу.
Методы: словесный, наглядный практический, исследовательский, анализа.
Формы: коллективная, парная, индивидуальная.
1.Организационный этап
Цель-мотивирование учащихся к учебной деятельности посредством создания эмоциональной обстановки..
Организует хороший настрой для урока.
2.Фонетическая зарядка.
Рассказ про обезьянку
Выполняют упражнение №1 учебника.
Послушать рифмовку и скажи, какие слова отсутствуют в письменном тексте
2. Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся.
Правило стр 11
.выполняют № 3 .Прослушать, как диктор произносит новые слова и словосочетания
2.Организует небольшое обсуждение.
3. Актуализация знаний
Организует выполнение упр.4 учебника.
Посмотри на рисунки и скажи, как зовут этих людей
4. Первичное усвоение новых знаний
Закрепление изученного материала. Прочитай за диктором эти словосочетания и предложения. Упр.5
5. Первичная проверка понимания
Организует выполнение упр.6,7 с.13.работа в парах.
Заполнить пропуски
6.Первичное закрепление
7. Информация о домашнем задании, инструктаж о его выполнении
"Open your diary, please. Your homework is ex.1-5, Step 3 Выучить слова.
"The lesson is over. Goodbye!"
Записывают домашнее задание.
8. Рефлексия ( подведение итогов занятия)
«Thank you for your work! Давайте вместе вспомним, какова была цель урока сегодня? Как мы достигли этой цели? Для чего нам пригодятся знания, которые вы сегодня приобрели?
1.При помощи оценочных листов акцентирует внимание на конечный результат учебной деятельности обучающихся на уроке.
2.Подводит к выводу о необходимости дальнейшей работы с указательными местоимениями.
3.Дает комментарий к домашнему заданию